Пятница, 29.03.2024, 15:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МАОУ "СШ №13"

Меню сайта
Статистика

Главная » 2018 » Май » 8 » День Победы
15:56
День Победы

   В эти погожие весенние дни сердце обращается к 9 мая 1945 года. С каждым годом все дальше и дальше от нас те героические и трагические времена. Великая Отечественная война была одним из тяжких испытаний, которые с честью выдержала наша страна.

   4 года шла война – это 1418 дней и ночей! 34 тысячи часов и больше 26 миллионов погибших людей. Вдумайтесь в эти страшные цифры! Если каждому из погибших объявить минуту молчания, страна будет молчать 34 года…Наши солдаты прошли трудные, нескончаемые дни обороны и величественные дни наступления, рискуя своей жизнью. Они были в тылу врага – голодные и измученные, они шли вперед, не взирая ни на что.  Идя в атаку, знали они, что товарищ всегда прикроет, что дело их правое и, что им нужна одна победа, одна на всех – они за ценой не постоят.

   Человеческая память! Время не властно над ней. И сколько бы лет и десятилетий не прошло, люди снова и снова будут возвращаться к Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью. И, отдавая дань памяти тем страшным годам и великим героям, 8 мая учащиеся нашей школы вместе с классными руководителями подготовили стихи, песни, презентации и фильмы о войне. А некоторые ребята рассказывали истории о войне, передаваемые в их семьях от участников Великой Отечественной войны.

 

 

ФОТО с классного часа 10 кл. (Кл.руководитель: Елфимова Лариса Владимировна)

        

    

   

   

   

 

Кл. руководитель Елфимова Лариса Владимировна и учащиеся 10 кл  Воробей Екатерина, Скирута Алина, Куликова Екатерина, Комарова Екатерина, Вырупаев Дмитрий, Большакова Эльвира, Вировлянская Софья, Аникина Елизавета  рассказали о подвигах своих дедов и прадедов в годы ВОВ.

 

ФОТО с классного часа 8а кл. (Кл. руководитель: Светачева Людмила Михайловна)

   

  

Персональные данные обучающихся размещены на основании согласия и в соответствии с федеральным законом от 27.06.2006 № 152 – ФЗ «О персональных данных».

Просмотров: 1299 | Добавил: larisa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Jamesmip  
0
seo оптимизация сайтов и услуга продвижения сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 мы с удовольствием ответим на все интересующие вас вопросы...Анализ вашего интернет-проекта бесплатно

2 Firuegino  
0
Здравствуйте,
Создал прогу сбор криптомонет без вашего участия с кранов.
Вы получите прибыль уже через 1 минуту. Регулярно в минуту майнится по 100 монет.На этом сайте все подробно рассказываю https://goo-gl.ru/ydc

1 HerbertNob  
0
789

Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?