Четверг, 28.03.2024, 19:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МАОУ "СШ №13"

Меню сайта
Статистика

Главная » 2023 » Май » 12 » Урок финансовой грамотности
12:46
Урок финансовой грамотности

     Как не попасться на уловки мошенников и почему важно, чтобы бюджет Хабаровска был социально-ориентированным. Такие темы с практическим смыслом обсудили в одной из городских школ в ходе урока финансовой грамотности. Его уже по традиции провёл представитель хабаровского отделения «Единой России».
     Цветущий май. Впереди экзамены и последний звонок, но до этого момента – ещё ряд важных уроков. С одним из таких к одиннадцатиклассникам 13-й городской школы спешит бывший её выпускник Рамиз Гогуев. Кандидат предварительного голосования партии «Единая Россия» рассказывает подросткам о важности финансовой грамотности. Притом, делает это легко – в форме игры в выборы.
     Вместе с одноклассниками заинтересованно участвует Алина Матюшина. Ещё только задаётся вопросом – связать ли своё профессиональное будущее с финансами. Алина Матюшина, ученица МАОУ СШ №13 г. Хабаровска: «Это было очень полезно, потому что сегодня на семинаре мы узнали, что такое финансовая грамотность в целом, как правильно распоряжаться своими финансами, как распоряжаться так же бюджетом».
      Рамиз Гогуев рассказывает и о своей работе. Как депутат городской думы принимал главный финансовый документ Хабаровска на этот год. Традиционно бюджет города - социально ориентированный. Каждая семья – это, в том числе, министерство финансов в миниатюре. Это тоже объясняют старшеклассникам в ходе подобных уроков. И по свежему соцопросу Фонда общественного мнения российская молодёжь, в том числе, и хабаровская, становится финансово грамотнее. Отдельная глава лекции весьма полезна на практике: как не попасться на уловки многочисленной армии мошенников.
     Крестина Шупило, заместитель директора по УВР МАОУ СШ № 13 г. Хабаровска: «Для детей это необходимо, для детей это важно в современном мире технологий. У нас везде используются карты, участие банков. Также мы говорили, что есть мошенничество и для ребенка важно знать, как он может распоряжаться своими деньгами». Проект «Уроки финансовой грамотности» «Единая Россия» запустила совместно с Минфином.
 ВИДЕО >>>>>
 по материалам " Вести. Хабаровск"



 
Просмотров: 225 | Добавил: larisa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?