Пятница, 29.03.2024, 15:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МАОУ "СШ №13"

Меню сайта
Статистика

Главная » 2018 » Сентябрь » 7 » Конференция «Юные техники и изобретатели»
15:32
Конференция «Юные техники и изобретатели»

   

      26 июня 2018 г. учащаяся 11 класса Большакова Эльвира, которая занимается в Центре технического творчества КГАОУ ДО РМЦ, приняла участие в церемонии награждения, состоявшейся в Государственной Думе РФ, в рамках V Всероссийской ежегодной конференции «Юные техники и изобретатели»

     В течение года на участие в конкурсе от юных изобретателей России поступило несколько тысяч заявок в номинациях: «Здоровье человека: медицина», «Промышленные технологии и робототехника», «Промышленные технологии», «Совместная Номинация ЮТИ-РОСНАНО», «Транспорт будущего», «Специальная номинация ЮТИ-ФРИИ: Лучшая идея для стартапа», «Информационные технологии», «Социальные инновации». Для участия в конференции были приглашены более 350 победителей региональных этапов конкурсов.

     Эльвира Большакова, учащаяся объединения «Инженерный дизайн», представила проект в номинации «Промышленные технологии». С помощью системы автоматизированного проектирования, с оформлением проектной и конструкторской документации согласно Российским стандартам – Компас 3D v17.1, она спроектировала «Вертикально сверлильный станок настольного типа». Эльвира обучается в данном объединении первый год, и это приглашение для нее стало настоящим подарком и хорошим стартом для дальнейшей творческой работы.

По итогам конференции лучшие проекты удостоились дипломов и памятных призов. Эльвире Большаковой, как призёру конференции, вручили путёвку во всероссийский детский центр «Океан».

 

Справка

       Конференция «Юные техники и изобретатели» проводится в Государственной Думе Российской Федерации с 2014 года. Мероприятие приурочено ко Дню изобретателя и рационализатора, который отмечается в России с 1957 года. Миссия проекта – соединить теорию и практику, создать «золотой фонд» молодых инноваторов, заложить фундамент для будущего технологического прорыва. В конференции принимают участие школьники в возрасте 6–18 лет. На мероприятии представлены работы в ключевых для развития инновационных технологий в области российской экономики и социальной сферы номинациях.

 

Персональные данные обучающихся размещены на основании согласия и в соответствии с федеральным законом от 27.06.2006 № 152 – ФЗ «О персональных данных».

Просмотров: 1059 | Добавил: larisa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?