Пятница, 19.04.2024, 15:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МАОУ "СШ №13"

Меню сайта
Статистика

Главная » 2017 » Декабрь » 9 » ПДД
16:58
ПДД

   Проблема обеспечения безопасности человека на улице и дороге возникла одновременно с появлением первого автомобиля. Скорость движения и плотность транспортных потоков стремительно возрастает. Поэтому обеспечение безопасности движения стало актуальной государственной проблемой. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка пешеходов – детей, которых уже сейчас за воротами дома подстерегают серьезные трудности и опасности, и жить которым придется при несравненно большей интенсивности автомобильного движения.

   Причиной дорожно-транспортных происшествий часто являются сами дети. Приводит к этому незнание элементарных основ Правил дорожного движения, безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части. Избежать такого опасного поведения можно лишь путем соответствующего воспитания и обучения ребенка. Обучая безопасному поведению на дороге, необходимо внушать, что проезжая часть предназначена исключительно для транспортных средств, а не для игр.

   28 ноября 2017 года был проведен День безопасности дорожного движения, с участием Московской М.Г., инспектора по пропаганде отдела ГИБДД по г. Хабаровску. Участниками бесед стали учащиеся 6-11 классов МАОУ «СШ №13».

   Казалось, что все и так известно, но в ходе беседы ребята задавали вопросы. В основном это были вопросы, касающиеся использования на проезжей части велосипедов, мопедов.

   Встреча была очень полезна. Такие встречи помогут существенным образом изменить ситуацию на дорогах нашего города.

 

Просмотров: 1141 | Добавил: larisa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?