Суббота, 20.04.2024, 22:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МАОУ "СШ №13"

Меню сайта
Статистика

Главная » 2015 » Май » 28 » СПАСИБО для ветеранов
22:22
СПАСИБО для ветеранов

2015 год - юбилейный год в истории России, год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Есть события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти народной. Таким событием стала Великая Отечественная война, небывалая по своим масштабам, массовому героизму на полях сражений, лишениям, самоотверженному труду в тылу, и невыразимому трагизму.

Проходит время, все дальше и дальше, вглубь времен уходит Победа. Но память о ней нужна и нынешнему, и будущим поколениям как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству, среди которого были наши отцы и матери, наши дедушки и бабушки, наши соседи. Помнить о защитниках Отечества хотя бы на их Малой Родине наш нравственный долг.

Так велика и горька была наша Победа, столько, казалось, сказано было о ней, однако в последние годы все чаще раздаются голоса, призывающие пересмотреть итоги Великой Отечественной войны, само значение Победы, поставить ее под сомнение и, извращая факты, всячески ее умалить и даже обесценить. Вот ещё почему нам надо вновь и вновь обращаться к теме Великой Отечественной войны, и, даже по прошествии стольких лет, открывать малоисследованные страницы. Из малого складывается многое.

Мы – молодое поколение в знак уважения приняли участие в шествии, посвященном 70-летию Победы. Перед нами прошли военно-патриотические клубы, барабанщицы. Со слезами на глазах мы встречали «Бессмертный полк», ученики нашей школы пронесли портреты своих прадедов. Зубкова Анастасия стала участницей акции «Спасибо». Наше СПАСИБО для ветеранов! Важно, чтобы они увидели! Важно, чтобы они знали, что мы их ценим и любим!

Мы помним подвиг наших предков в этой войне, мы ценим их героическую волю и стремление к свободе, мы чтим память тех, кто подарил свободу своим потомкам!

Автор: Маркиза Е.В.

Просмотров: 1116 | Добавил: larisa | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?